Mitarbeiter

Medizin 3

Direktor:
Prof. Dr. med. univ. Georg Schett

Die Mitarbeiter

In diesem Bereich möchten wir Ihnen die Klinik und unsere ärztlichen, wissenschaftlichen, administrativen und Pflege Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter vorstellen.

Mitarbeiter

A[nach oben]
Dr. rer. nat. Jochen Ackermann
Telefon: 09131 85-39107
E-Mail: jochen.ackermann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Susanne Adam
Telefon: 09131 85-39165
E-Mail: susanne.adam@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Fabian Andes
Telefon: 09131 85-33795
E-Mail: fabian.andes@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Darja Andreev
Telefon: 09131 85-29291
E-Mail: darja.andreev@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Elizabeth Araujo
Telefon: 09131 85-34742
E-Mail: elizabeth.araujo@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Marie-Luise Arnold
Telefon: 09131 85-36347
E-Mail: marlies.arnold@uk-erlangen.de
Visitenkarte
B[nach oben]
Prof. Dr. med. emer. Hanns-Wolf Baenkler
Telefon: 09131 85-33796
E-Mail: hanns-wolf.baenkler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Anika Batz
Telefon: 09131 85-32093
E-Mail: anika.batz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Wolfgang Baum
Telefon: 09131 85-43010
E-Mail: wolfgang.baum@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sara Bayat
Telefon: 09131 85-32093
E-Mail: sara.bayat@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Susanne Beck
Telefon: 09131 85-33899
Visitenkarte
Petra Belguenbour
Telefon: 09131 85-33369
E-Mail: petra.belguenbour@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Andreas Bergmann
Telefon: 09131 85-33899
Visitenkarte
Dr. med. Christina Bergmann
Telefon: 09131 85-34742
E-Mail: christina.bergmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Silke Bergmann
Telefon: 09131 85-33897
E-Mail: silke.bergmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Christoph Bleh
Telefon: 09131 85-33899
E-Mail: christoph.bleh@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Christina Böhm
Telefon: 09131 85-39379
DECT: 09131 85-43044
E-Mail: christina.boehm@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Daniela Bohr
Telefon: 09131 85-34742
E-Mail: daniela.bohr@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sebastian Böltz, M. Sc.
Telefon: 09131 85-36990
E-Mail: sebastian.boeltz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. rer. nat. Aline Bozec
Telefon: 09131 85-29291
E-Mail: aline.bozec@uk-erlangen.de
Visitenkarte
C[nach oben]
Nina Caranovic
Telefon: 09131 85-34742
E-Mail: nina.caranovic@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Debomita Chakraborty
DECT: 09131 85-43046
E-Mail: debomita.chakraborty@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Oliver Chaudry
E-Mail: oliver.chaudry@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Chih-Wei Chen
Telefon: 09131 85-33023
E-Mail: chih-wei.chen@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sehtap Coep
Telefon: 09131 85-32093
E-Mail: sehtap.coep@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Stephan Culemann
Telefon: 09131 85-29131
E-Mail: stephan.culemann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
D[nach oben]
Julia Dachsbacher
Telefon: 09131 85-33899
E-Mail: julia.dachsbacher@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Clara Dees
Telefon: 09131 85-36331
E-Mail: clara.dees@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Jörg Distler
Telefon: 09131 85-34742
E-Mail: joerg.distler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Jessica Dittrich
Telefon: 09131 85-33899
Visitenkarte
Katja Dreißigacker
DECT: 09131 85-43047
E-Mail: katja.dreissigacker@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sabrina Dyck
Telefon: 09131 85-33899
Visitenkarte
E[nach oben]
Daniel Eriksson
Telefon: 09131 85-33794
E-Mail: daniel.eriksson@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Wolfgang Espach
DECT: 09131 85-43047
E-Mail: wolfgang.espach@uk-erlangen.de
Visitenkarte
F[nach oben]
Maria Faas
Telefon: 09131 85-29131
E-Mail: maria.faas@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Katharina Falk
Telefon: 09131 85-43222
DECT: 09131 85-43209
E-Mail: katharina.falk@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Vladyslav Fedorchenko
DECT: 09131 85-43047
E-Mail: vladyslav.fedorchenko@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Michael Frech
Telefon: 09131 85-33794
E-Mail: michael.frech@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Silke Frey
Telefon: 09131 85-39165
E-Mail: silke.frey@uk-erlangen.de
Visitenkarte
G[nach oben]
Ina Gackstatter
Telefon: 09131 85-33899
Visitenkarte
Martina Geithner
Telefon: 09131 85-33092
E-Mail: martina.geithner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Birgit Gerhard
Telefon: 09131 85-33899
Visitenkarte
SFB1181 Geschäftsstelle
Telefon: 09131 85-39109
Fax: 09131 85-34770
E-Mail: sandra.jeleazcov@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Lea Grimm
Telefon: 09131 85-33899
Visitenkarte
Veronika Gröger
Telefon: 09131 85-33787
E-Mail: veronika.groeger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Bettina Grötsch
Telefon: 09131 85-29291
E-Mail: bettina.groetsch@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Anika Grüneboom (früher Klingberg)
DECT: 09131 85-43216
E-Mail: anika.grueneboom@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Andrea-Hermina Györfi
E-Mail: andrea-hermina.gyoerfi@uk-erlangen.de
Visitenkarte
H[nach oben]
Melanie Hagen
Telefon: 09131 85-32093
E-Mail: melanie.hagen@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Mirjam Hagen
Telefon: 09131 85-33899
Visitenkarte
Jonas Hahn
Telefon: 09131 85-43204
E-Mail: jonas.hahn@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Madelaine Hahn
Telefon: 09131 85-33795
E-Mail: madelaine.hahn@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Aparna Hande Mahajan
Telefon: 09131 85-24787
E-Mail: aparna.mahajan@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Nicole Hannemann
Telefon: 09131 85-33794
E-Mail: nicole.hannemann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Barbara Happich
Telefon: 09131 85-39113
E-Mail: barbara.happich@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Ellen Harrer
Telefon: 09131 85-34742
E-Mail: ellen.harrer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Thomas Harrer
Telefon: 09131 85-34742
E-Mail: thomas.harrer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Fabian Hartmann
DECT: 09131 85-43017
E-Mail: fabian.hartmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Corinna Heise
Telefon: 09131 85-33899
Visitenkarte
Margarethe Herber
Telefon: 09131 85-33092
E-Mail: margarethe.herber@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. rer. nat. Dr. med. habil. Martin Herrmann
Telefon: 09131 85-36990
E-Mail: martin.herrmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Brigitte Hoefler
Telefon: 09131 85-33363
E-Mail: brigitte.hoefler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Markus Hoffmann
Telefon: 09131 85-43024
E-Mail: markus.hoffmann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Heike Hollet-Geppert
Telefon: 09131 85-34742
E-Mail: heike.hollet-geppert@uk-erlangen.de
Visitenkarte
J[nach oben]
Sandra Jeleazcov, M.A.
Telefon: 09131 85-39109
E-Mail: sandra.jeleazcov@uk-erlangen.de
Visitenkarte
K[nach oben]
Katerina Kachler
Telefon: 09131 85-29291
E-Mail: katerina.kachler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Rosebeth Kagwiria
DECT: 09131 85-43046
E-Mail: rosebeth.kagwiria@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Christos Kaisas
Telefon: 09131 85-34742
E-Mail: christos.kaisas@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Drs. h.c. emer. Joachim Kalden
E-Mail: jkalden@molmed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Nadege Kambirigi
Telefon: 09131 85-32093
E-Mail: nadege.kambirigi@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Eleni Kampylafka
Telefon: 09131 85-32093
E-Mail: eleni.kampylafka@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Aurelia Keßner
Telefon: 09131 85-35795
E-Mail: aurelia.kessner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Julia Kittler
Telefon: 09131 85-34742
E-Mail: julia.kittler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Regina Kleinlein
DECT: 09131 85-43047
E-Mail: regina.kleinlein@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Alexandra Klej
Telefon: 09131 85-39107
E-Mail: alexandra.klej@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Arnd Kleyer
Telefon: 09131 85-32093
E-Mail: arnd.kleyer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Silvia Klöcker
Telefon: 09131 85-33092
E-Mail: silvia.kloecker@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Johannes Knitza
Telefon: 09131 85-32093
E-Mail: johannes.knitza@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Jasmin Knopf
Telefon: 09131 85-24787
E-Mail: jasmin.knopf@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Hümeyra Koc
Telefon: 09131 85-32093
E-Mail: huemeyra.koc@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Julia Koch
Telefon: 09131 85-35815
E-Mail: julia.koch@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Brenda Krishnacoumar
DECT: 09131 85-43044
E-Mail: brenda.krishnacoumar@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Gerhard Krönke, MHBA
Telefon: 09131 85-34742
E-Mail: gerhard.kroenke@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Catherina Kühl
Telefon: 09131 85-36925
E-Mail: catherina.kuehl@uk-erlangen.de
Visitenkarte
L[nach oben]
Claudia Lamm
Telefon: 09131 85-34742
E-Mail: claudia.lamm@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Evi Lang
Telefon: 09131 85-33787
E-Mail: evi.g.lang@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Birgit Lauer
Telefon: 09131 85-33092
E-Mail: birgit.lauer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Ruifang Liang
Telefon: 09131 85-36331
E-Mail: ruifang.liang@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Viktoria Liman
Telefon: 09131 85-33794
E-Mail: viktoria.liman@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. sportwiss. Anna-Maria Liphardt
Telefon: 09131 85-43206
E-Mail: anna-maria.liphardt@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Marco Lorenzett
Telefon: 09131 85-33899
Visitenkarte
Sébastien Lucas
Telefon: 09131 85-33794
E-Mail: sebastien.lucas@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Simona Luebeck
Telefon: 09131 85-34742
E-Mail: simona.luebeck@uk-erlangen.de
Visitenkarte
M[nach oben]
Rossella Mancuso
Telefon: 09131 85-39107
E-Mail: rossella.mancuso@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Bernhard Manger
Telefon: 09131 85-32075
E-Mail: bernhard.manger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Alexandru-Emil Matei
DECT: 09131 85-43046
E-Mail: alexandru-emil.matei@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Lisa Maul
E-Mail: lisa.maul@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Xianyi Meng
Telefon: 09131 85-33794
E-Mail: xianyi.meng@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Harriet Morf
Telefon: 09131 85-34742
E-Mail: harriet.morf@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Gabriele Mühlberg, M. Sc.
Telefon: 09131 85-39133
E-Mail: gabriele.muehlberg@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Ina Müller
Telefon: 09131 85-33795
E-Mail: ina.mueller@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Dr. rer. nat. Luis Munoz
DECT: 09131 85-43034
E-Mail: luis.munoz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
O[nach oben]
Dr. med. PhD Yasunori Omata
Telefon: 09131 85-33794
E-Mail: yasunori.omata@uk-erlangen.de
Visitenkarte
P[nach oben]
Dr. rer. nat. Katrin Palumbo-Zerr
Telefon: 09131 85-39107
E-Mail: katrin.palumbo@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Michael Pappa
Telefon: 09131 85-33899
Visitenkarte
René Pfeifle
Telefon: 09131 85-29131
E-Mail: rene.pfeifle@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Friederike Pichotka
Telefon: 09131 85-43202
E-Mail: friederike.pichotka@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Malgorzata Podolska
Telefon: 09131 85-24787
E-Mail: malgorzata.podolska@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Andreas Posner
Telefon: 09131 85-33899
Visitenkarte
Gudrun Potrykus
Telefon: 09131 85-34742
E-Mail: gudrun.potrykus@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sebastian Pötter
Telefon: 09131 85-36331
E-Mail: sebastian.poetter@uk-erlangen.de
Visitenkarte
R[nach oben]
Bettina Raddatz
Telefon: 09131 85-36925
E-Mail: bettina.raddatz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Gabriella Maria Raimondo
Telefon: 09131 85-35815
E-Mail: gabriella.raimondo@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Andreas Ramming
Telefon: 09131 85-34742
E-Mail: andreas.ramming@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Simon Rauber
Telefon: 09131 85-43202
E-Mail: simon.rauber@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Jürgen Rech
Telefon: 09131 85-32093
E-Mail: juergen.rech@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Gudrun Reinitz
Telefon: 09131 85-32075
E-Mail: gudrun.reinitz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Christiane Reinwald
Telefon: 09131 85-39107
E-Mail: christiane.reinwald@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Petra Reis
Telefon: 09131 85-34742
E-Mail: petra.reis@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Ferdinand Reiser
Telefon: 09131 85-33787
E-Mail: ferdinand.reiser@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Michaela Reiser
DECT: 09131 85-43035
E-Mail: michaela.reiser@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Doris Roppelt
Telefon: 09131 85-33092
E-Mail: doris.roppelt@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Tobias Rothe
Telefon: 09131 85-29131
E-Mail: tobias.rothe@uk-erlangen.de
Visitenkarte
S[nach oben]
Dr. rer. nat. Kerstin Sarter-Zaiss
Telefon: 09131 85-33794
E-Mail: kerstin.sarter@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Stephanie Sax
Telefon: 09131 85-34742
E-Mail: stephanie.sax@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Christine Schauer
Telefon: 09131 85-24787
E-Mail: christine.schauer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Harald Scheller
Telefon: 09131 85-33899
Visitenkarte
Dr. med. Hannah Schenker
Telefon: 09131 85-33015
E-Mail: hannah.schenker@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Carina Scherbel
Telefon: 09131 85-39379
E-Mail: carina.scherbel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. univ. Georg Schett
Telefon: 09131 85-33418
E-Mail: georg.schett@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Andrea Schiefer
Telefon: 09131 85-34742
E-Mail: andrea.schiefer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Margarete Schimpf
Telefon: 09131 85-33794
E-Mail: margarete.schimpf@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Svenja Schmeißer
Telefon: 09131 85-33899
Visitenkarte
Isabell Schmidt
Telefon: 09131 85-33787
E-Mail: isabell.schmidt@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Anita Schmutzer
Telefon: 09131 85-34742
E-Mail: anita.schmutzer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Simon Schneider
Telefon: 09131 85-33899
Visitenkarte
Dr. med. Verena Schönau
Telefon: 09131 85-33363
E-Mail: verena.schoenau@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Agnes Schreiber
Telefon: 09131 85-43032
Fax: 09131 85-32762
E-Mail: agnes.schreiber@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Leander Schubert
Telefon: 09131 85-33899
Visitenkarte
Sonja Schulz
Telefon: 09131 85-39131
E-Mail: sonja.schulz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sandra Schür
Telefon: 09131 85-33899
Visitenkarte
Louis Schuster
Telefon: 09131 85-32093
E-Mail: louis.schuster@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Martina Schuster
Telefon: 09131 85-33015
E-Mail: martina.schuster@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Silvia Seigell
Telefon: 09131 85-33787
E-Mail: silvia.seigell@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. David Simon
Telefon: 09131 85-32093
E-Mail: david.simon@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Alina Soare
Telefon: 09131 85-34742
E-Mail: alina.soare@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Koshiro Sonomoto
Telefon: 09131 85-29291
E-Mail: koshiro.sonomoto@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Rosemarie Stark
Telefon: 09131 85-35165
E-Mail: rosemarie.stark@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Martin Steffen
Telefon: 09131 85-33092
E-Mail: martin.steffen@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. rer. nat. Ulrike Steffen (früher Harre)
Telefon: 09131 85-33795
E-Mail: ulrike.harre@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Martin Stenzel
DECT: 09131 85-43044
E-Mail: martin.stenzel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD. Dr. rer. nat. Michael Stock
Telefon: 09131 85-34848
E-Mail: mstock@molmed.uni-erlangen.de
Visitenkarte
Cornelia Stoll
Telefon: 09131 85-39352
E-Mail: cornelia.stoll@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Lena Summa
DECT: 09131 85-43047
E-Mail: lena.summa@uk-erlangen.de
Visitenkarte
T[nach oben]
Narges Tajik
Telefon: 09131 85-33794
E-Mail: narges.tajik@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Chun-Yu Tan
Telefon: 09131 85-36990
E-Mail: chun-yu.tan@uk-erlangen.de
Visitenkarte
W[nach oben]
Dr. med. Jochen Wacker
Telefon: 09131 85-33015
E-Mail: jochen.wacker@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Swetlana Wahl
Telefon: 09131 85-33899
Visitenkarte
Katharina Weber
Telefon: 09131 85-33899
Visitenkarte
Stefanie Weber
Telefon: 09131 85-43202
E-Mail: stefanie.weber@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Bianca Weber-Wailersbacher
Telefon: 09131 85-33369
E-Mail: bianca.weber-wailersbacher@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Daniela Weidner
Telefon: 09131 85-24787
E-Mail: daniela.weidner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dorothea Weiß
Telefon: 09131 85-33899
Visitenkarte
Heide Wiederschein
Telefon: 09131 85-33092
E-Mail: heide.wiederschein@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Silke Winkler
Telefon: 09131 85-33795
E-Mail: silke.winkler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Thomas Wohlfahrt
Telefon: 09131 85-43202
E-Mail: thomas.wohlfahrt@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Y[nach oben]
Svenja Yaguboglu
Telefon: 09131 85-33787
E-Mail: svenja.yaguboglu@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Z[nach oben]
Dr. rer. nat. Mario Zaiss
Telefon: 09131 85-33794
DECT: 09131 85-43212
E-Mail: mario.zaiss@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Christine Zech
Telefon: 09131 85-29032
E-Mail: christine.zech@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Ariella Zehender
E-Mail: ariella.zehender@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Yun Zhang
Telefon: 09131 85-36331
E-Mail: yun.zhang@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 
Ansprechpartner

Hochschulambulanz
Telefon: 09131 85-34742

Privatambulanz
Telefon: 09131 85-33363

Studienambulanz
Telefon: 09131 85-32093

Station B2-2
Telefon: 09131 85-33015

Mitarbeitersuche

Informationsbroschüre

 
 
 
 
Bitte tragen Sie Ihren Namen und gültige E-Mail-Adresse(n) ein!
X zum Schließen

Zusammenfassung